Мы работаем. Также мы сформировали гуманитарный фонд и отдаем 1 гривну, с каждого купленого Вами квадратного метра, на благотворительность.
Главная / Блог / Отделочные материалы для ванной комнаты

Отделочные материалы для ванной комнаты

Планируя ремонт в ванной комнате, важно взвешенно продумать способ отделки этого специфического помещения. Ванная должна стать не только красивой и стильной, но и ее стены и потолок обязаны гарантировано противостоять повышенной влажности и колебаниям температуры. 

Выбираем материалы для отделки ванной комнаты

Поэтому выбираемые материалы для ванной комнаты должны быть не только влагостойкие, но и обладать высоким уровнем гигиеничности, простотой в уходе, длительным сроком службы, устойчивости к разнообразным моющим препаратам. Чтобы правильно подобрать оптимальный метод отделки необходимо до мелочей выяснить свойства и характеристики наиболее популярных и недорогих отделочных материалов на рынке Украины.

Плитка керамическая

Это наиболее популярный вариант оформления ванной комнаты. Такая востребованность керамической плитки обоснована массой неоспоримых положительных факторов:

Недостатки керамической плитки:

ПВХ панели

ПВХ влагостойкие стеновые панели для ванной комнаты стали недорогой альтернативой керамической плитке. Главные их достоинства не только простота монтажа и низкая стоимость, но и отсутствие необходимости тщательной подготовки основной поверхности, так как они фиксируются на деревянной либо металлической обрешетке. Также к плюсам таких пластиковых листов специалисты относят:

Такие отделочные материалы для ванной комнаты дают возможность с минимальными финансовыми затратами сделать ее эстетически привлекательной.

При этом отмечают и ряд существенных недостатков:

Окрашивание ванной комнтаты

Самый простой и бюджетный способ отделки ванной. Важно учитывать, что далеко не каждую краску можно использовать для такого процесса. Поскольку краска должна непременно обладать высокой степенью влагостойкости. Самыми надежными влагостойкими вариантами специалисты считают:

Среди недостатков покраски стен отмечают:

Декоративная штукатурка

Штукатурка позволит сделать стены в этом помещении необычно привлекательными и к тому же влагостойкими. Плюсами этого варианта считается возможность:

Однако рекомендуется использовать влагостойкие штукатурки трех видов:

Минусы декоративной штукатурки:

Плиты МДФ

Такой отделочный штучный материал набирает все большую популярность в оформлении помещений с повышенной влажностью. Такая востребованность обоснована оригинальной структуре. Для изготовления этих плит используется древесная пыль спрессованная под большим давлением в специальных формах. Поэтому стеновые влагостойкие панели МДФ можно смело применять для отделки ванной.

Данный материал обладает рядом конкурентных преимуществ:

МДФ влагостойкие панели для ванной, цена которых вполне доступная, являются хорошей альтернативой традиционной керамической плитке.

При этом плита МДФ отличается весомыми минусами:

 

Плиты ДСП

Многие считают, что данный отделочный материал не рекомендуется применять для оформления ванной. Однако добавления перед процессом прессования к опилкам в качестве связывающего вещества мочевино-меламиновых смол дает возможность получать плиты с высоким уровнем устойчивости к повышенной влажности.

Использование таких плит предоставляет ряд неоспоримых достоинств:

При этом пользователи отмечают ряд важных недостатков ДСП:

Фиброцементные панели

Если вы ищете материалы для ремонта ванной комнаты, то предлагаем приобрести фиброцементные листы. Эти панели изготовлены из минеральных наполнителей, плотных волокон древесины и цемента, в качестве связывающего вещества. 

Благодаря целлюлозным волокнам, спрессованным под большим давлением, панели получили беспрецедентную прочность на изгиб, растяжение и сжатие. За счет такой оригинальной структуры влагостойкие фиброцементные панели для ванной обладают рядом уникальных характеристик, что особенно ценно при обустройстве влажных помещений:

Текстура под натуральный камень - фиброцементная плита Текстура под орех - фиброцементная плита Текстура под кирпич   Текстура мокрый камень Текстура декоративный камень

Наша компания предлагает недорого купить фиброцементные плиты для отделки ванных комнат и других помещений с повышенным уровнем влажности. Качество товара подтверждено 10-летней гарантией. Электронный каталог магазина «Фиброцемент» предлагает выбрать из десятков наименований плит, чтобы сделать ванную комнату безопасной, эстетически совершенной и с долговечным стеновым покрытием.